Gagnants mensuel

À chaque mois, au cours de l’année, nous décernons un prix au hasrd parmi les visiteurs au site web. Les prix sont généralement sous forme de certificat-cadeau au montant de $100 à divers magasins dont Apple, Staples, Chapters pour n’en nommer que quelques-uns.

Nous espérons que ce petit prix encouragera les utilisateurs à visiter le site web fréquemment et ainsi nous aider à mettre sur pied un lieu de rencontre pour tout ce qui se rapporte à la communauté anglophone et le perfectionnement professionnel – mais sans se limiter à ces éléments!

Donc, visitez-nous souvent et qui sait, peut-être que vous recevrez un message qui indique que vous êtes le gagnant/la gagnante de ce mois-ci.

  • Novembre, 2018, Kohl Kelso, Commission Scolaire Cree
  • Octobre, 2018, Donald Kerr, Commission Scolaire Eastern Townships
  • Septembre, 2018 - Steve Greig, Commission Scolaire Western Quebec
  • Été 2018 - Cathy Canzani, Commission Scolaire Eastern Townships
  • Mai, 2018 - Joanne Malowany, Commission Scolaire Lester B. Pearson 
  • Avril, 2018 Sophie Lanthier. Commission Scolaire Sir Wilfrid Laurier
  • Mars  2018, Marian Ieimovici, Commission Scolaire Western Quebec
  • Février 2018, - Sharleen Casement,  Ecole Miss Edgar's and Miss Cramp's
  • Janvier  2018 -  Mary Louise Rodgers,  Commission Scolaire Western Quebec
  • Décembre 2017 - Caroline Goyette  Commission Scolaire Lester B. Pearson 
  • Novembre, 2017, Julie Vallée, Commission Scolaire Eastern Townships
  • Octobre, 2017, Andrew Walker, Commission Scolaire Sir Wilfrid Laurier
  • Septembre, 2017 - Manon Viau, Commission Scolaire Lester B. Pearson 
  • Été 2017 - Steve Weary, Commission Scolaire Eastern Townships 
  • Mai, 2017, - Danielle Chaput, Commission Scolaire Central Quebec
  • Avril, 2017 - Tina Jacklin, Commission Scolaire Eastern Shores
  • Mars  2017, Arla Connell, Commission Scolaire Lester B. Pearson
  • Février 2017, - Miranda Serrecchia,  Commission Scolaire English Montreal
  • Janvier  2017 - Einat Idan - Marianopolis College
  • Décembre 2016 - Samantha Fiori l’école Centennial Academy
  • Novembre, 2016 - Andrea Lockwood, Commission Scolaire Eastern Townships
  • Octobre, 2016, Ray Venables, Commission Scolaire Eastern Shores
  • Septembre, 2016 - Doris Schaerli, Commission Scolaire Central Quebec
  • Été 2016 – Sylvie Archambault,  Commission Scolaire Sir Wilfrid Laurier
  • Mai, 2016 - Justin Forster, Commission Scolaire Eastern Townships
  • Avril, 2016 - Ruth Ahern,  Commission Scolaire Western Quebec
  • Mars  2016 - Katherine Dimas, Commission Scolaire English Montreal
  • Février 2016 - Lyanna Bravo, Commission Scolaire Sir Wilfrid Laurier
  • Janvier  2016 - Natasha Scott - Commission Scolaire Central Quebec
  • Décembre 2015 - Gary Kenler, Commission Scolaire Central Quebec
  • Novembre, 2015 - Gail Kelso, Commission Scolaire Eastern Townships
  • Octobre, 2015 - Dan Hedges, Commission Scolaire Sir Wilfrid Laurier
  • Septembre, 2015 - Lisa Jacobsen, Ecole The Study Montreal
  • Été, 2015 -  Louise Retchless, Commission Scolaire Eastern Townships
  • Mai, 2015 - Jessica Hand - Commission Scolaire English Montreal
  • Avril, 2015 - Cynthia Thomas - Commission Scolaire Central Quebec
  • Mars , 2015 - Kay McIntyre, Commission Scolaire Sir Wilfrid Laurier
  • Février, 2015 - Gigi Caouette, Commission Scolaire Western Quebec
  • Janvier , 2015 - Mara Iacobo, Commission Scolaire English Montreal
  • Décembre 2104 -  Brenda Montgomery,  Selwyn House School
  • Novembre, 2014 - Barbara Zilber, CEGEP John Abbott College
  • Octobre, 2014 - Isabel Delage, Commission Scolaire Central Quebec
  • Septembre, 2014 -  Philippe Lane, Commission Scolaire Central Quebec
  • Été 2014 -  Amira Rahman, Commission Scolaire Lester B. Pearson
  • Mai 2014 - Eric Lozowy, CollègeVanier 
  • Avril  2014 - Elizabeth Janik, Département de Chimie, Collège Champlain
  • Mars 2014 - Hélène Bourguignon, Technicienne en bibliothèque à  l’école Beurling Academy 
  • Février 2014 - Lauren Jacco, École Kateri School, Territoire des Premières Nations à Kahnawake
  • Janvier 2014 - Terri Elst, Commission Scolaire Western Quebec
  • Décembre 2013 - Matthew Russell, Commission Scolaire  Western Quebec
  • Novembre 2013 - Jennifer Le Huquet, Commission Scolaire English Montreal
  • Octobre 2013 - Danielle Vanpatter, Commission Scolaire  Riverside
  • Septembre 2013 - Lisa Stompanato, Commission Scolaire Lester B. Pearson
  • Été 2013 - Loretta Black, Commission Scolaire Central Quebec
  • Mai 2013 - Bill Mitchell, Collège Vanier
  • Avril 2013 - Anne Guilbault, Commission Scolaire Eastern Shores
  • Mars 2013 - Julie Horner, École Lord Aylmer School, Commission Scolaire  Western Quebec
  • Février 2013 - Cheryl Mitchell, Collège Heritage
  • Janvier 2013 - Vicky Robertson, Commission Scolaire du Littoral
  • Décembre 2012 - Catherine Norrish, École St. Willibrord School
  • Novembre 2012 - Cheryl-Anne La France, École Beacon Hill Elementary School
  • Octobre 2012 - Geoffry Hipps, Commission Scolaire Sir Wilfrid Laurier
  • Septembre 2012 - Sam Bruzzese, École Clearpoint Elementary
  • Été 2012 - Kelly Sudia, CEGEP John Abbott College
  • Mai 2012 - Carol Swiston
  • Avril  2012 - Therese Shmocker, Commission Scolaire Riverside
  • Mars 2012 - Nadia Ghagi, membre des Services à la communauté anglophone
  • Février 2012 - Sophia Takas, Commission Scolaire Central Quebec